В администрации Чебоксарского муниципального округа обсудили подготовку к проведению летней оздоровительной кампании детей 2024 года.

В администрации Чебоксарского муниципального округа на заседании муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних обсудили подготовку к проведению летней оздоровительной кампании детей 2024 года.

Члены межведомственной комиссии обратили внимание на то, что сегодня требования, предъявляемые к организации детского отдыха, очень высокие, и государственный контроль в этой сфере усиленно ведется.

Помимо правил пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, важным направлением в подготовке летней оздоровительной кампании является соблюдение санитарных норм.

В рамках летнего оздоровительного периода планируется проведение различных форм отдыха и занятости несовершеннолетних: трудовые бригады, краткосрочные походы, экскурсии, дневные тематические, а также вечерние спортивные и досуговые площадки, краткосрочные дополнительные образовательные программы, мастер-классы, спортивные соревнования, конкурсы, выставки, флешмобы и акции.