Избирательному участку № 1744 присвоено имя земляка - Героя России Семенова Дмитрия Владимировича.

Сегодня в Тренькасинской школе состоялось торжественное открытие избирательного участка имени Героя России Дмитрия Владимировича Семенова.

🎗Семенов Дмитрий Владимирович, начальник штаба 3 отряда войсковой части 54607, гвардии майор, родился 24 октября 1989 года в д. Новые Тренькасы Чебоксарского района Чувашской Республики. 1996 году начал обучение в средней общеобразовательной школе д. Новые Тренькасы с углубленным изучением художественных и физических культур, закончил 11 классов.

Имеет звание инструктора по воздушно-десантной подготовке, водолазной подготовке, альпинист России, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, пятиборью, ветеран боевых действий с 2012 года, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» с мечами II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

За героизм, мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского долга гвардии майору Семенову Дмитрию Владимировичу присвоено звание героя Российской Федерации (посмертно) Указом Президента Российской Федерации № 465 от 15 июля 2022 года. Дмитрий Семенов честно и беззаветно исполнял свой воинский долг. Он заслужил право на вечную жизнь в памяти будущих поколений.

Право открыть вывеску избирательного участка № 1744 имени Героя Российской Федерации Семенова Дмитрия Владимировича представилось матери Алине Георгиевне Семеновой