Коллаж "Цветочная поляна"

Одним из видов нетрадиционных способов изображения, который можно использовать в работе с детьми, является коллаж, созданный с помощью монтажа кусочков различных цветных и черно-белых материалов.

В нашем детском саду воспитатели  активно используют разнообразные технологии продуктивной деятельности. Так, воспитатель Яковлева Н.Е. с помощью нетрадиционной техники аппликации – коллажа создала цветочную поляну. Использование музыкального сопровождения и игрового материала  позволило  сделать занятие не только познавательным, но и превратило его в увлекательную игру.

Подобные занятия развивают не только умения и навыки детей, но и формируют образное восприятие и мышление, заставляют ребенка по-новому взглянуть на привычные предметы и материалы и на их основе создавать свой собственный образ.