Семинар учителей русского языка и литературы школ Чебоксарского района

16 апреля в МБОУ "Абашевская СОШ" проводится семинарское занятие учителей русского языка и литературы школ Чебоксарского района на тему "Создание для ученика ситуации успеха и уверенности через организацию и проведение интеллектуальных игр, творческих конкурсов, предметных олимпиад, научно-практических конференций". В программе семинара запланировано проведение и анализ уроков литературы. Григорьева А.П. проведет урок на тему "Будь Человеком, человек" по рассказу Ю. Казакова "Тихое утро". Урок литературы Фёдоровой Е.Н. на тему "Чужого горя не бывает" пройдет по рассказу Б. Васильева "Экспонат №". На семинаре выступит Алексеева Римма, ученица 10 класса, со своей исследовательской работой "Как стать грамотным, или этимология - помощница".